需要你在12月1日剛開始要有1720的水晶
②少抽的是武人或風(fēng)火限定1248的話
截至12/6新娘748+1248=1996
月卡無限卡+副本clear水晶量200*6+2300=3500;3500-1996=1504
截至12/10腿石2480
月卡無限卡+副本clear 水晶剩余1504+800=2304;2304-2480=-176
截至12/16武人+風(fēng)火限定748+748+1248=2744
月卡無限卡水晶量6*200=1200;1200-2744=-1544,176+1544=1720
需要你在12月1日剛開始要有的1720水晶
方案二結(jié)論:1騎士幣=80.2水晶;優(yōu)點(diǎn)是可以抽一發(fā)大腿石,必得UR一枚(求臉帝保佑!),缺點(diǎn)是比較貴,需要有家底支撐。
方案三:這個(gè)方案比較靈活,可以三次活動(dòng)各一次專屬蛋池+混合蛋池(拼人品),少水晶消耗;不需要你在12月1日剛開始要有水晶,但騎士幣量只有54。
根據(jù)這個(gè)方案,可以改選抽一次腿石或者一次1248打折(混合蛋池),具體數(shù)據(jù)如下:
大腿石
截至12/10 新娘748*2+腿石2480=3976
可穩(wěn)定拿到水晶量為
月卡無限卡+副本clear水晶量:200*10+2300=4300,4300-3976=324
截至12/16武人+風(fēng)火限定748*4=2992
月卡無限卡+副本clear水晶量-新娘-腿石:324+200*6=1524,2992-1524=1468
需要你在12月1日剛開始要有1468的水晶
騎士幣為54+15=69
或者一次1248打折(混合蛋池)
①抽的是1248新娘
截至12/6 新娘748*2+1248=2744
月卡無限卡+副本clear水晶量200*6+2300=3500,3500-2744=756;
截至12/16武人+風(fēng)火限定748*4=2992
月卡無限卡+副本clear水晶量-新娘
756+200*10=2756
2992-2756=236
需要你在12月1日剛開始要有236的水晶
這樣騎士幣為54+15=69
②抽的是武人或風(fēng)火限定1248的話
截至12/6新娘748*2=1496
月卡無限卡+副本clear水晶量200*6+2300=3500,3500-1496=2004;
小編推薦閱讀本站所有軟件,都由網(wǎng)友上傳,如有侵犯你的版權(quán),請(qǐng)發(fā)郵件[email protected]
湘ICP備2022002427號(hào)-10 湘公網(wǎng)安備:43070202000427號(hào)© 2013~2025 haote.com 好特網(wǎng)